ОГП хочет провести 19 декабря по всей стране пикеты под лозунгом «Украли выборы, чтобы продать страну»

 

Активисты Объединенной гражданской партии подали заявки на проведение 19 декабря 91 пикета во всех регионах страны, сообщила БелаПАН пресс-секретарь ОГП Анна Красулина.

По ее словам, все пикеты пройдут под девизом: «Украли выборы, чтобы продать страну». «Таким образом, 19 декабря мы решаем две задачи. Во-первых, мы привлекаем внимание к тому, что в Беларуси как таковых выборов нет, и ничего не изменится до тех пор, пока не будет настоящих выборов, никакие наши проблемы решены не будут, никакой модернизации не произойдет и так далее. Во-вторых, мы вскрываем, почему украли выборы — механизмы «сейфовой» приватизации, распродажа страны под видом приватизации и так далее», — сказала Красулина.

Она не надеется, что пикеты будут разрешены, однако даже сам факт подачи таких заявок считает положительным моментом. «Тем, что мы подаем заявки, мы уже информируем людей о происходящем: о проблемах с выборами и с приватизацией. Кроме того, мы информируем государственные органы о тех же проблемах. Далее — отказы должен кто-то подписать. И в дальнейшем эти люди не смогут говорить, что «они ничего плохого не делали», и они здесь ни при чем. И еще: мы информируем самих чиновников, что результаты незаконной приватизации могут быть пересмотрены, а те, кто так или иначе принимал в ней участие, могут быть привлечены к ответственности. Чиновники, которые запретят пикеты, также могут считаться пособниками незаконной приватизации», — считает Красулина.

«В конце концов, в Могилеве же разрешили «Славянский марш», почему бы не разрешить и пикеты?» — задалась вопросом пресс-секретарь ОГП.

Она отметила, что даже в случае запрета пикетов ОГП все равно проведет «день информирования населения». «Никто не может запретить нам выйти к проходным заводов, раздавать информационные материалы или провести акции в другом формате, не требующие согласования», — подчеркнула Красулина.


  • Довольно, марионетки! Устали от вас.
  • [quote="Wikabox"]Довольно, марионетки! Устали от вас.[/quote] Бывае, праўда вочы коле...
  • [quote="Wikabox"]Устали от вас.[/quote]
  • [quote="Wikabox"]Устали от вас.[/quote]?IN TIME? — Просто устала,устала от тебя просто устала, устала от тебя нет я не стала слёзы лить любя просто стала, устала от тебя. Сначала были вместе, теперь снова врозь Всё это не серьёзно, хватит, надоело, брось! Поздно, она устала начинать всё сначала Она кричала упряталась под одеяло