Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Внутренней политике Беларуси редизайн не грозит
    В 2016 году власти попытаются избегать репрессий, но оппозицию в парламент вряд ли пропустят.
  2. Выборы-2016: пожертвует ли Лукашенко стерильностью Палаты?
    Площадь не удалось организовать даже в день президентских выборов, парламентские же народ в принципе не считает важным событием…


Политика

Городами-побратимами могут стать Минск и Буэнос-Айрес

 

Вопросы развития сотрудничества между Аргентиной и Беларусью в сфере культуры, обсуждали 19 февраля на встрече посол Беларуси в Аргентине Виктор Козинцев и субсекретарь по правам человека и культуре Кабинета министров правительства Буэнос-Айреса Клаудио Аврух.

Речь шла о проведении совместных мероприятий, в том числе фестиваля белорусской культуры в Буэнос-Айресе, недели кино, художественных выставок, сообщает БелаПАН со ссылкой на МИД Беларуси.

Стороны условились также рассмотреть возможность подписания соглашения о побратимстве между Минском и Буэнос-Айресом, «что в последующем будет способствовать развитию культурного сотрудничества между столицами обоих государств», говорится в сообщении МИД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Только главное, чтобы этой особенностью были не трущобы
  • Было бы здорово, но только если в Минске действительно появится что-то специфичное. А то побратимов-то у Минска много, а на деле имеем Сендайский сквер, площадь Бангалор, и почти что всё. Да и в Буэнос-Айресе интересно что буде, мы там были не так давно, там здорово. Написали отчёт, надуюсь вам понравится :) http://zablik.com/article/buenos-ajres-gorod-kontrastov-ili-to-chto-vy-vsegda-xoteli-znat-ob-argentine-no-boyalis-sprosit