Общество

Милинкевич: люди сидят в тюрьме, и солидарность — наше главное оружие

 

В день рождения политика Николая Статкевича, который до сих пор находится за решеткой, представители демократической общественности провели в Минске акцию солидарности с белорусскими политзаключенными.

На площадке возле Комаровского рынка столицы состоялся общий пикет по сбору подписей за демократических кандидатов, которые выдвигаются по округам Минска при поддержке гражданской кампании «Говори правду!» и движения «За Свободу». Акция проходила под девизом «С днем рождения, Николай!». Каждый желающий имел возможность позвонить с телефонов участников пикета и отправить телеграмму с поздравлениями Статкевичу или любому другому политзаключенному.

Среди пикетирующих были известные политики и общественные активисты Александр Милинкевич, Александр Федута, Андрей Дмитриев, Юрий Мелешкевич, Павел Виноградов.

«Люди сидят в тюрьме, и мы говорим, что солидарность — это самое главное наше оружие, — отметил в интервью БелаПАН лидер движения «За Свободу» Александр Милинкевич. — Сегодня у Николая — день рождения, и мы его поздравляем. Мы боремся за освобождение не только его, но и всех политзаключенных. Будем постоянно об этом говорить, и очень важно, чтобы люди видели, что не стоит бояться, нужно бороться, потому что страх парализует, не дает нам перспективы. Поэтому считаю, что такие акции очень нужны. Общество должно поверить в то, что есть люди, которые в состоянии руководить страной, имеют программы. Это люди молодые, с сердцем — кстати, реформы проводят всегда молодые люди».

Оценить материал:
Средний балл - 4.87 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева