БГУИР переходит на обучение по системе 4+2

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники с 2013/2014 учебного года по всем 36 специальностям переходит на обучение на 1 и 2 ступенях высшего образования по системе 4+2, сообщает БЕЛТА.

По окончании первого и второго курсов студент при желании будет иметь возможность перейти на любую специальность с минимальной досдачей академической разницы, поскольку учебные планы и программы по всем специальностям на первом и втором курсах максимально унифицированы.

После четырх лет обучения молодые люди смогут поступить в магистратуру, научно-исследовательскую или практико-ориентированную, срок обучения в которой составляет два года. В первой будут готовить исследователей, нацеленных на поступление в аспирантуру, а во второй будет вестись углубленная инженерная подготовка.

Таким образом, на рынок труда будут приходить кадры, готовые не только работать с современными технологиями, но и разрабатывать свои инновационные продукты, пояснил сегодня журналистам ректор БГУИР Михаил Батура.