Купить спиртное в магазинах Витебщины ночью больше невозможно

В Витебской области не осталось ни одного магазина, который реализует спиртное ночью, сообщил сегодня на брифинге начальник УВД Витебского облисполкома Игорь Евсеев.

«До последнего времени в Витебской области работало шесть круглосуточных магазинов, где ночью можно было свободно приобрести алкогольные напитки. Они располагались в Орше, Полоцке и Новополоцке. В областном центре последняя точка продажи алкоголя была закрыта около месяца назад. Ночной магазин находился возле Смоленского рынка и был постоянным очагом напряжения. Здесь собиралась сомнительная публика, совершались противоправные деяния, нарушался общественный порядок. После того как было вынесено решение о запрете на продажу алкоголя, ситуация изменилась в лучшую сторону, за что нам особенно благодарны жители близлежащих домов», — сказал Игорь Евсеев.

Он также подчеркнул, что в Витебске во время проведения «Славянского базара» ограничения на продажу спиртного вводятся и в дневное время. В радиусе 500 м от мест проведения зрелищных мероприятий продажа алкогольной продукции будет прекращаться за два часа до начала концертов, сообщает БЕЛТА.