Суд выписал Анатолию Лебедько штраф на 9 млн рублей

Суд Центрального района Минска 20 ноября оштрафовал оппозиционного политика Анатолия Лебедько на 50 базовых величин (9 млн. рублей).

Лебедько признан виновным по ч. 3 ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий повторно в течение года) за участие в акции памяти жертв сталинских репрессий, которая прошла возле здания КГБ в Минске 29 октября.

Анатолий Лебедько: «Сегодня один из ОМОНовцев отказался от письменных показаний. Другой настолько путался, что стало понятно, что он обманывает. Это всё написано под копирку, готовилось заранее. Решение сегодняшнее было принято уже 29-го, когда этот старший лейтенант пришел с намерением написать протокол о правонарушении. Даже если бы он меня там не увидел, все равно меня бы вызвали в суд.

Все это рассыпалось настолько, что Шабуня обошлась без обычной формулировки «доказана вина письменными материалами дела и показаниями свидетелей». От этого она отказалась. И это маленькая победа.

Но она — политический киллер, который выполняет функцию. Штраф — вещь, конечно, неприятная, не хочется поддерживать систему своими деньгами».


  • Кто знает,... Может статься, - ещё пару батькиных сроков - и наша титульная оппозиция останется единственным источником поступления финансов в бюджет, финансов, изымаемых в виде штрафов... Всё прочее разбежится подобно беженцам из Сирии. Кто знает...
  • Этак Толя США с ЕС в один миг банкротами сделает! ;-)
  • Пишется: "Лебедько признан виновным по ч. 3 ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий повторно в течение года) за участие в акции памяти жертв сталинских репрессий, которая прошла возле здания КГБ в Минске 29 октября. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/11/20/ic_media_video_116_9620/ ." == Защитники репрессий других работают на торжество репрессий своих.. ?
  • [quote="нет"]== Защитники репрессий других работают на торжество репрессий своих.. ?[/quote]Да, вот в этом и парадокс. Поясню: я на неделе перечёл А. Кёстлера "Слепящая тьма"... Кратко - гибель волевой и сильной личности - пошагово превращающей себя в агнца для заклания - для сталинского режима. Есть на LIB.RU
  • [quote="Danis"]я на неделе перечёл А. Кёстлера "Слепящая тьма"... Кратко - гибель волевой и сильной личности - пошагово превращающей себя в агнца для заклания - для сталинского режима. Роман вошёл в список 100 лучших романов XX века на английском языке по версии издательства Modern Library Интересны также некоторые из героев романа: Бородатые философы — групповое фото Старых Большевиков, ранее висевшее на всех стенах, а теперь снятое и запрещенное Арлова — бывший секретарь и любовница Рубашова, арестованная и расстрелянная ранее Михаил Богров — «матрос первого революционного броненосца, первый кавалер ордена революции, командующий восточно-океанским флотом», личный друг Рубашова, встретившийся ему в заключении [/quote]
  • НЕТ, совершенно верно. Ведь книги пишутся, чтоб они обретали читателя. Пусть через многие годы...
  • [quote="Danis"]Ведь книги пишутся, чтоб они обретали читателя. Пусть через многие годы...[/quote] А штрафы пишутся, чтобы их читали историки, правоведы... по истечении 75 лет?
  • [quote="нет"]А штрафы пишутся, чтобы их читали историки, правоведы... по истечении 75 лет?[/quote]Неисповедимы пути господни. НЕТ, не апеллируйте ко мне как к Всевышнему. Я всё вижу, вижу как и вы, но ответов у меня не более, чем у вас.