У ОАО «Агат — системы управления» новый директор

 
Председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев 14 июня вручил служебное удостоверение директора ОАО «Агат — системы управления» — управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» Михаилу Демченко. Накануне он был избран на эту должность решением наблюдательного совета. Об этом сообщили в Госкомвоенпроме.

Как напоминает БелаПАН, согласие на назначение Демченко директором компании президент Беларуси дал 13 июня.

С 2014 года Демченко являлся заместителем директора ОАО по коммерческим вопросам.

Представляя Михаила Демченко руководству общества и директорам организаций, входящих в состав холдинга, Гурулев отметил его управленческую компетентность, профессиональные и организаторские способности, государственный подход к делу. Он пожелал новому руководителю реализации поставленных задач по динамичному развитию организации, обеспечению на ближайшую и среднесрочную перспективу конкурентоспособности предприятия по разработке и производству всего спектра выпускаемой продукции, дальнейшему развитию межотраслевых связей и научно-производственной кооперации как на внутреннем рынке, так и с зарубежными партнерами, проведению эффективной маркетинговой политики по созданию благоприятных условий для закрепления на традиционных рынках, вхождению и освоению новых.

Председатель Госкомвоенпрома вручил почетную грамоту ведомства и поблагодарил Юрия Мосиенко за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм и большой личный вклад в динамичное развитие ОАО «АГАТ — системы управления», которым он руководил на протяжении 12 лет, создание и дальнейшее совершенствование интегрированной структуры (холдинга «Геоинформационные системы управления») в составе Госкомвоенпрома, успешную реализацию мероприятий комплексного системного проекта «Боевые геоинформационные системы».
В рамках этого проекта разработаны и поставлены на производство около двух десятков типов комплексов средств автоматизации различного уровня для различных родов войск, беспилотные авиационные комплексы тактического звена различного радиуса действия, мобильные средства связи и другая продукция военного назначения.