Белорусская спортсменка Анастасия Яцевич заняла 14-е место в ходьбе на 20 км на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне.

Дистанцию Яцевич преодолела за 1 час 35 мин. 59 сек., проиграв победительнице более 9 минут. Еще одна белоруска Алина Матвеюк дистанцию не закончила.

Весь пьедестал почета в данной дисциплине заняли российские спортсменки — победу одержала олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Ольга Каниськина, второй финишировала Анисья Кирдяпкина, бронзовую медаль завоевала Вера Соколова.

28 июля начались соревнования у десятиборцев. Программу открыли забеги на 100 м. Белорусский атлет Андрей Кравченко в своем забеге финишировал на 8-м месте с результатом 11,26, что принесло ему 804 очка. Эдуард Михан пробежал стометровку за 10,84 — 5-й результат с своем забеге и 897 очков.

Сегодня у десятиборцев также прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту и 400 м с барьерами.