Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...
  2. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…


Туризм

Вокруг Минска планируется создать новый туристический маршрут «Кольцо чемпионов»


В рамках проекта Евросоюза и Программы развития ООН "Устойчивое развитие на местном уровне" планируется создать новый туристический "зеленый" маршрут вокруг Минска — "Кольцо чемпионов".

Идея его создания обсуждалась 28 августа на тренинге по устойчивому развитию, который состоялся в Минском районе. Тренинг открывает серию 20 подобных мероприятий, предусмотренных в рамках проекта.

Как сообщил БелаПАН координатор по связям с общественностью проекта Вячеслав Смирнов, предполагается, что новый туристический маршрут свяжет три крупнейшие белорусские базы олимпийской подготовки — "Стайки", "Раубичи" и "Ратомку". Появление маршрута поможет привлечь туристов на названные спортивные объекты, что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему развитию спортивных баз и создаст дополнительные рабочие места.

Проект, который реализуется в Беларуси с 6 ноября 2008 года по конец 2010 года, направлен на повышение социальной активности населения. Он, в частности, предполагает поддержку местных сообществ в разработке региональных стратегий устойчивого развития, так называемых местных повесток на XXI век.

Проект также содействует созданию "зеленых" маршрутов — туристических путей вдоль "зеленых" коридоров: рек, исторических торговых путей. На его реализацию выделено более 1 млн. 200 тыс. долларов.

Тренинги, зарубежные поездки, финансовая поддержка в рамках проекта предназначены для представителей общественности и властей 35 административно-территориальных единиц всех областей Беларуси. Эти территории были отобраны в качестве наиболее перспективных специальной комиссией.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева