Люди выбирают «Лидер»!

Лидер — крупнейший многопрофильный центр, через курсы которого каждый год проходит более 10 тысяч человек в 27 белорусских городах.

Победителем номинации «Образовательные курсы» в конкурсе «Бренд года» стал образовательный центр «Лидер». Догадаться, что именно этот образовательный центр станет лучшим, было несложно. Ведь у него уже есть две потребительские награды — центр стал лучшим в 2016 году по итогам конкурсов «Выбор года» и «Народная марка».

Третья награда по счету сделала «Лидер» образовательным центром в Беларуси, который собрал самые престижные потребительские премии белорусского рынка. Кроме этого, «Лидер» стал победителем конкурса, который проводит Госстандарт, «Лучшие товары Республики Беларуси» в номинации «Услуги населению». Здесь компании оценивало исключительно профессиональное жюри.

Чему бы вы ни решили учиться — иностранному языку, парикмахерскому мастерству, бухгалтерскому или сметному делу, искусству фотосъемки, методике оздоровительных тренировок или традиционным кройке и шитью, вполне вероятно, что сопровождать на путях познания вас будет образовательный центр «Лидер».

 

Кто больше — тот надежнее?

Лидер — крупнейший многопрофильный центр, через курсы которого каждый год проходит более 10 тысяч человек в 27 белорусских городах. Но каждый из слушателей не изучает все программы за раз. Какая польза начинающему бухгалтеру от того, что в соседнем классе занимаются массажисты или копирайтеры?

«Записался в «Лидер», потому что начала курсов не надо было долго ждать», — очень часто именно так объясняют слушатели причину выбора центра. Чем крупнее учреждение образования — тем больше выпускников делится с друзьями успешным опытом обучения. Вслед за выпускниками приходят новые учащиеся, часто — по рекомендациям «сарафанного радио». Вот и получается, что группы здесь набираются быстрее, чем на курсах локального масштаба.

В крупный учебный центр чаще присылают свои резюме педагоги: очевидно, что работы здесь больше. «Лидер» может выбирать опытных и увлеченных. Преподают здесь те, кто имеет и практику в своей предметной области, и педагогический опыт. А по итогам обучения менеджеры опрашивают 100% выпускников и набирают новые группы только для тех педагогов, чьи занятия слушатели оценили на отлично.

Наконец, и организационные процессы в крупной компании отлажены точнее. Колл-центр работает семь дней в неделю, ответы в соцсетях и по почте даются в тот же день, документы об обучении приходят вовремя. Для поддержки выпускников проводятся тренинги по активному трудоустройству и накапливаются вакансии по профилю курсов.

 

Выбирают тех, кто дает выбор

С первых дней работы (а в сентябре «Лидер» отметил 17-летие) основатели центра понимали: образование должно расширять для слушателя возможности выбора. Поэтому и новые тематики легко появляются в расписании «Лидера», и программы постоянно дополняются новыми данными.

Вот и совсем недавно, откликаясь на растущий интерес к оздоровительному спорту, «Лидер» подписал договор о сотрудничестве с Белорусской федерацией бодибилдинга и фитнесаи начал обучать фитнес-тренеров. К уже имеющимся подразделениям центра — Школе красоты, Школе иностранных языков, Школе IT, Школе дизайна и фотографии, Школе бизнеса, Школе рукоделия, Школе английского языка «EnglishPapa» добавился Институт фитнеса. Институт пользуется системой менеджмента и коммуникационными возможностями центра, а занятия в спортзалах ведут титулованные мастера фитнес-тренинга.

Определившись с тематикой обучения, слушатель выбирает и расписание: по многим направлениям работают утренние, вечерние группы, курсы выходного дня и дистанционные программы. А главное — учащийся может убедиться, что состоялся контакт именно с этим преподавателем. Ведь договор об обучении с «Лидером» подписывают только после первого занятия на курсе, уже увидев, чему, как и у кого будут учиться.

 

Что кроме учебы?

Обучение — не единственная задача центра «Лидер». Одно из начинаний центра — Центр карьеры — не приносил «Лидеру» доход, но улучшает условия для слушателей и увеличивает лояльность. Сотрудники Центра помогают выпускникам курсов с трудоустройством — в их базе собрано более тысячи вакансий от белорусских работодателей.

Также для слушателей и выпускников Центр проводит тренинги по поиску работы, учит правильно составлять резюме, организует встречи с потенциальными нанимателями.

Важная часть работы сотрудников «Лидера» — изучение опыта зарубежных коллег. Преподаватели, руководители школ и менеджеры центра постоянно посещают международные образовательные конференции в разных городах мира. В прошлом году они побывали в Санкт-Петербурге, Москве, Берлине, Лондоне, Майами. Причем на североамериканском форуме «Лидер» был единственным представителем Беларуси.

Благодаря таким поездкам, учебный процесс в центре ведется с учетом мировых трендов — обучение в «Лидере» ориентировано на освоение практических навыков. И такая направленность дает свои плоды: 90% выпускников центра после окончания курса находят работу по полученной специальности. Многие делают карьеру в новой области, открывают собственное дело.

Получение стольких наград — настоящий праздник. Радостью побед в «Лидере» принято делиться со слушателями. Еще одна причина выбрать «Лидер» — скидки со стоимости обучения, объявленные до конца зимы. Записавшись на любые из курсов прямо сейчас, вы получите интересные занятия, полезные навыки и документы о пройденном обучении на 20% дешевле, чем обычно.

Заявку на обучение можно подать через сайт Lider.by или по телефону 7-352-352 (Velcom,МТС, Life).