В Лиде женщину осудили на два года ограничения свободы за навязчивую любовь к священнику

В Лиде женщина осудили на два года ограничения свободы за навязчиваю любовь к священнику. Осужденная родилась и росла в Лиде. На лето всегда уезжала к бабушке в деревню, где и влюбилась в парня немногим старшее ее, пишет lidanews.by.

После окончания школы молодой человек поступил учиться на священника, а после завершения учебы был направлен служить в один из лидских костелов, прихожанкой которого была осужденная.

Чувства девушки вспыхнули с новой силой, и она стала использовать любую возможность, чтобы пообщаться со священником, а вскоре призналась ему в любви.

Через некоторое время священника перевели в соседний район. Чувства женщины стали проявляться не только в словах, но и в различного рода пакостях. Узнав, где теперь живет и служит молодой ксендз, девушка разбила в приходском доме окно и сняла транзитный номер с машины. Размещала фотографии священника в интернете.

В июне прошлого года молодой ксендз был вынужден обратиться с заявлением в милицию: на капот его личного автомобиля девушка вылила жидкость для снятия лака. Было возбуждено уголовное дело. Суд Лидского района приговорил женщину к 240 часам общественных работ.

Еще через полгода она придумала очередной способ мести за нежелание поддерживать с ней отношения. На сайте «Одноклассники» девушка переименовала свою личную страницу со своего имени на имя и фамилию священнослужителя, указав на ней данные молодого человека и опубликовав фотографии. Добавила на эту страницу и более полусотни его друзей. Затем женщина нашла случайные фотографии маленьких детей и разместила на странице, якобы это дети священника.

Священник снова обратился в милицию.

Суд Лидского района признал девушку виновной в распространении заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, размещенных в глобальной сети Интернет. В качестве наказания Ольга получила два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.


  • Обычно отвергнутые женщины настолько страшны, что за их домогательства в тюрьму садятся мужики за попытку изнасилования. Ну а здесь... слуга Божий... Не на того напала.
  • Прямо сценарий для сериала! Ей же и он бы пользовался популярностью!