В Бресте разрешили пикет за достойную зарплату

Брестский горисполком разрешил активистам независимого профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) провести 7 октября пикет по случаю Всемирного дня борьбы за достойный труд, сообщила БелаПАН заявитель акции — заместитель председателя профсоюза РЭП и руководитель брестского регионального отделения профсоюза РЭП Зинаида Михнюк.

По ее словам, пикетирование состоится с 16.00 до 18.00 на площадке у сцены в парке Воинов-интернационалистов, который решением властей определен как место проведения массовых мероприятий.

«Цель акции — поддержать традиции рабочего класса в отстаивании своих прав за достойный труд, достойную заработную плату и стабильную занятость. Сегодня совет нашего регионального отделения профсоюза РЭП принял решение пригласить на это мероприятие председателя Брестского областного объединения профсоюзов и председателей областных комитетов отраслевых профсоюзов. Надеюсь, они поддержат заявленную нами акцию, потому что 7 октября профсоюзы всего мира мобилизуют свои усилия на борьбу за права трудящихся», — заявила Михнюк.