БГК одержал вторую победу в Лиге чемпионов

БГК имени Мешкова одержал вторую победу в групповом раунде мужской Лиги чемпионов по гандболу, пишет БелаПАН.

15 октября брестская команда обыграла в гостях хорватский «Загреб» — 27:22 (14:10) и вышла на четвертое место среди восьми участников группы «В» элитного пула ЛЧ. 8 октября в Бресте БГК взял верх над сильнейшим клубом Германии «Райн-Некар Левеном» (30:28), а начинала команда турнир с двух поражений — от польского «Виве» и македонского «Вардара».

В матче с «Загребом» мячи забрасывали Криштопанс — 7, Атьман, Никуленков — по 5, Стойкович — 3, Вукич — 2, Джамали, Остроушко, Рутенко, Шилович, Тюменцев — по 1.

12 октября в рамках четвертого тура Лиги чемпионов «Райн-Некар Левен» победил со счетом 30:29 шведский «Кристианстад», а 15 октября «Виве» был сильней словенского «Целе» — 31:23. Положение команд: 1. «Виве» — 8 очков (4 игры). 2. «Вардар» — 6 (3). 3. «Райн Левен» — 5 (4). 4. БГК — 4 (4). 5. «Пик» — 3 (3). 6. «Целе» — 2 (4). 7. «Кристианстад» — 2 (4). 8. «Загреб» — 0 (4).

Следующий матч в Лиге чемпионов БГК проведет 23 октября в Сегеде против венгерского «Пика», а 17 октября сыграет в рамках SEHA-лиги в гостях против «Нексе» (Хорватия).