Владимир Журавель возглавил брестское футбольное «Динамо»

45-летний белорусский специалист Владимир Журавель с 1 января 2017 года станет главным тренером футбольного клуба «Динамо-Брест». Контракт, продолжительность действия которого составляет три года, с Журавлем уже подписан, сообщает пресс-служба команды.

Фото dynamo-brest.by

«Я рад присоединиться к «Динамо-Брест». Этот клуб имеет все возможности для того, чтобы бороться за самые высокие места. Я уже ознакомился с инфраструктурой, посетил несколько матчей команды, проникся замечательной атмосферой на стадионе. Уверен, что нас ожидает очень интересный сезон», — сказал Журавель после заключения соглашения.

Во время игровой карьеры Владимир Журавель шесть раз выигрывал золотые награды чемпионата Беларуси. Как главный тренер четырежды приводил солигорский «Шахтер» к серебру чемпионата Беларуси. Также второе место в чемпионате страны Журавель завоевал с минским «Динамо» и впервые вывел столичный клуб в групповой турнир Лиги Европы. Последним местом работы Журавля был «Гомель», с которым тренер выиграл первую лигу и за сезон вернул клуб в элиту белорусского футбола.

В Бресте Владимир Журавель сменил Сергея Ковальчука, который возглавлял «Динамо» три последних сезона. Ковальчук переведен на должность спортивного директора, а перед новым наставником поставлена задача выиграть чемпионат Беларуси и через Кубок Беларуси попасть в Лигу Европы. В минувшем сезоне брестское «Динамо» заняло восьмое место.