Помощники президента будут теперь работать по-новому

По словам заместителя главы Администрации президента Валерия Мицкевича, институт помощников президента будет работать по-новому.

Как заявил он сегодня в Бресте, представляя помощника президента — главного инспектора по Брестской области Василия Герасимова, глава государства обозначил, что институт помощников будет работать в тесном, непосредственном контакте с главой государства, пишет БЕЛТА.

Мицкевич охарактеризовал Герасимова как компетентного и инициативного руководителя, который умеет выстраивать конструктивное взаимодействие с республиканскими и местными органами госуправления, правоохранительными структурами.

«Он хорошо знает свою работу, владеет законодательством, нормативными документами, за надлежащее выполнение своих обязанностей и инициативу награжден орденом Почета и медалью «За трудовые заслуги». Мы уверены, что Герасимов, обладая необходимой теоретической подготовкой и имея большой практический опыт работы в государственных органах, обеспечит выполнение поставленных президентом задач», — дополнил замглавы Администрации президента.

В свою очередь помощник президента заявил, что готов выполнить поставленные главой государства задачи: «Я человек объективный, двери мои всегда открыты. Самое главное, чтобы Брестская область шла вперед, процветала».