Автомобиль «Ауди», на котором на МКАД разбились шесть человек, был украден

Стали известны новые подробности дела о ДТП, в котором на Минской кольцевой автодороге между улицами Казинца и Кижеватова около трех часов ночи 2 марта разбились шесть молодых людей, передает БелаПАН.

Фото ГАИ Октябрьского района

Как сообщил агентству официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович, в ходе расследования дела по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) установлено, что автомобиль «Ауди», на котором передвигались молодые люди, им не принадлежал. За полчаса до аварии машиной неправомерно завладели двое участников ДТП. Возбуждено уголовное дело за угон транспортного средства. Один из подозреваемых несколько дней назад скончался в больнице от полученных в результате аварии телесных повреждений.

Как сообщалось ранее, водитель «Ауди А4», двигаясь по внешней стороне Минской кольцевой автодороги, не справился с управлением и врезался в опорную мачту наружного освещения. В момент ДТП в машине находились шесть человек. В результате аварии молодой человек 1996 года рождения погиб на месте, а две девушки и трое молодых людей получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Кто был за рулем «Ауди» в момент ДТП, устанавливается.