Сергей Пальчевский уехал воевать на Донбасс

Активист «Молодого фронта» (не имеет регистрации в Беларуси) Сергей Пальчевский уехал на Донбасс и присоединился к рядам украинских добровольцев.

Как рассказал Пальчевский belsat.eu, в Украину он уехал после того, как раскрыл факт подписания бумаги о сотрудничестве с КГБ. По словам активиста, он понял, что дальше активно действовать в Беларуси не сможет — «все равно найдут, за что посадить».

Конкретное название волонтерского подразделения и его дислокацию Пальчевский также пока не афиширует, заметив лишь, что его «учат пользоваться противотанковым гранатометом СПГ-9».

«Я осознаю, что в Беларусь дороги нет. Ну так я и не собираюсь возвращаться, пока там Лукашенко. Если возвращаться, то на танке. Может, так и придется. В это время здесь я наберусь опыта, научусь, как защищать страну. Эти знания могут пригодиться мне в будущем», — заявил активист.

Сергей Пальчевский стал героем новостей после того, как во время февральской акции по защите Куропат приковал себя наручниками к бамперу грузовика, который хотел проехать на стройплощадку.