Скандальное выступление Бритни Спирс подняло рейтинг MTV

Показав позорное выступление скандально известной певицы Бритни Спирс, канал MTV смог увеличить...

Показав позорное выступление скандально известной певицы Бритни Спирс, открывавшей церемонию вручения наград Video Music Awards (VMA) 2007, канал MTV, переживающий в последнее время кризис, смог увеличить рейтинги.

Бритни Спирс на вручении Video Music Awards 2007

Чтобы увидеть анонсированное каналом "Триумфальное возвращение Бритни Спирс", перед экранами телевизоров собралось около 7 млн. человек, что на 23% больше аудитории VMA в прошлом году, передает Newsru.

Шоу стало успешным и в интернете, сумев привлечь 2, 6 млн человек, что на 40% превышает прошлогодние показатели. Однако воскресным вечером триумф сайта MTV.com не завершился – уже в понедельник миллионы человек заходили на этот ресурс, чтобы посмотреть ролик с записью выступления Спирс, сообщает ФактNews.

Как отмечают эксперты, сама церемония VMA, переживающая не лучшие времена, на этот раз порадовала гораздо больше, чем открывшая ее Бритни. После падения рейтинга и негативных отзывов критиков, канал MTV перенес шоу в отель Palms Casino (Лас-Вегас), сократил с трех часов до двух и сосредоточил на выступлениях знаменитостей, а не на вручении наград.

Спирс исполнила на открытии сингл со своего нового альбома "Gimme more". Выступление Бритни стало самым обсуждаемым и на церемонии и после ее завершения, однако вовсе не из-за его достоинств.

В ходе исполнения своей ритмичной и агрессивной композиции Бритни выглядела крайне неподготовленной. Она пела и танцевала не в полную силу, не попадала в фонограмму. Но самым непростительным стало то, что певица была в ужасной форме.

Даже заполнившие зрительный зал знаменитости выглядели изумленными: рэппер 50 Cent не мог скрыть смущения; обычно любящий высказывать свое мнения Diddy был крайне не многословен. "Триумфальное возвращение", анонсированное MTV как самое ожидаемое выступление вечера, стало самым отвратительным. Кампания Jive Records объявившая о том, что новый альбом Бритни выйдет 13 ноября теперь, вероятно, захочет отложить релиз.

Рэппер Кэйни Уэст, также принимавший участие в церемонии Video Music Awards, обвинил MTV в позоре Бритни Спирс. "Они просто хотели поднять свой рейтинг, они знали, что Бритни была не готова выступать, они просто эксплуатировали ее. Я больше не хочу иметь ничего общего с MTV", — заявил 29-летний музыкант в интервью радиостанции Sirius Satellite Radio.

Канал поступил "нечестно", пригласив Бритни Спирс открывать церемонию, отметил Уэст. При этом рэппер отметил, что именно он должен был выступать на открытии шоу со своей новой песней Stronger с нового альбома Graduation.