Иосиф Пригожин госпитализирован с осложнениями после свиного гриппа

 

Известный российский продюсер Иосиф Пригожин госпитализирован в ночь на четверг с осложнениями после перенесенного им вируса гриппа A/H1N1, сообщил РИА Новости источник в его окружении. Сейчас муж Валерии находится в Боткинской больнице.

"В ноябре он перенес грипп. После того как Иосиф Игоревич вылечился, пришли анализы, по которым стало ясно, что это был свиной грипп. Вирус дал осложнения — воспаление легких, которое Иосиф Игоревич перенес на ногах, так как Валерия находилась в гастрольном туре. Сейчас это дало осложнения, и он был госпитализирован", — пояснил источник.

На данный момент у Пригожина сильная слабость; утром он находился под капельницей, и до сих пор он проходит реабилитационные меры по восстановлению организма.

В эту пятницу Валерия должна была прилететь в Минск, чтобы выступить на торжественном собрании, посвященном 10-летию образованию Союзного государства. Однако сейчас ее участие в мероприятии под вопросом — Пригожин обычно никуда не отпускает свою жену одну и всегда сопровождает ее.