Первая красавица Беларуси Юлия Скалкович хотела уйти с конкурса

В этом обладательница титула «Мисс Беларусь-2012» призналась журналистам сразу после своей победы…

После долгих месяцев кастингов и испытаний страна, наконец, узнала имя новой «Мисс Беларусь» — ею стала Юлия Скалкович с Брестчины, которая является также обладательницей титула «Мисс фото».

Корону из рук предыдущей красавицы Людмилы Якимович Юлия принимала довольно сдержанно, без слез, но с немного ошарашенным выражением лица, что, конечно, легко объяснимо.

Фотогалерея обладательницы титула «Мисс Беларусь-2012»
Юлии Скалкович

В таком же состоянии новая «Мисс Беларусь» появилась и перед прессой — казалось, что толпа и чрезмерное внимание ее немного пугают. Хотя, возможно, это всего лишь внешнее впечатление. В общении с журналистами Юлия проявила скромность и на многие вопросы просто не смогла ответить — настолько неожиданной для нее была победа.

И хотя теперь она очень рада своему достижению, изначально уверенности в победе у нее не было, признается красавица.

Самым запоминающимся моментом на проекте для нее стало отчисление 14 девушек в полуфинале. «Тогда все девочки очень волновались и очень боялись», — вспоминает Юлия.

Самым тяжелым испытанием на конкурсе для нее оказалось расставание с близкими людьми и возлюбленным. «Это послужило толчком к тому, что в середине конкурса я захотела уйти. Но потом со мной поговорили родители, мой молодой человек, организаторы и убедили остаться», — рассказала Юлия Скалкович.

Юлия — будущий архитектор, учится на третьем курсе Брестского государственного технического университета. Из-за участия в конкурсе красоты и продолжительного отсутствия на занятиях ей придется многое наверстывать в учебе, но красавица не отчаивается. «Будем стараться», — оптимистично говорит она.

Говоря о личном, новая «Мисс Беларусь» призналась журналистам, что любит вкусно покушать и не может отказать себе в чем-нибудь сладеньком или мучном, особенно любит булочки и пирожные. А чтобы поддерживать себя в форме, три раза в неделю посещает тренажерный зал.

Сейчас ей больше всего хочется вернуться домой, увидеться с родными, близкими людьми и любимым человеком.

Согласно условиям конкурса, в течение двух лет Юлия не сможет выйти замуж. На вопрос, не беспокоит ли ее этот момент, Юлия игриво ответила: «А у меня есть выбор?» Она еще раз отметила, что победа стала для нее неожиданной, и она заранее не обсуждала со своим парнем условие о замужестве.




Перед тем, как организаторы конкурса увели Юлию от публики, она успела поздороваться с близкими людьми, по которым так сильно скучала, и крепко и трогательно обнять маму…