В Минской области задержали нескольких сбытчиков наркотиков

 

Сотрудники наркоконтроля УВД Минского облисполкома задержали наркоторговцев в Столбцах, Старых Дорогах и Слуцке, сообщает БелаПАН.

25-летний безработный житель Столбцов лично продавал курительные смеси знакомым.
Заказывал товар парень через интернет, а забирал его в Минске. В отношении молодого человека возбуждено два уголовных дела: за продажу наркотиков и за хранение с целью сбыта.

150 г психотропа обнаружили правоохранители у задержанного 29-летнего жителя Старых Дорог. Он пытался организовать сеть по продаже наркотиков. Следователи установили, что задержанный сам принимает спайса. Свою «карьеру» мужчина начал закладчиком в Минске. через некоторое время он решил создать свою сеть. На тот момент он уже попал в поле зрения милиции. При задержании у подозреваемого обнаружили наркотик, весы и приспособления для фасовки и упаковки.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в Минске сотрудниками наркоконтроля обнаружены еще шесть закладок с аналогичным особо опасным психотропным веществом. За незаконные изготовление, хранение и сбыт наркотиков ему грозит конфискация имущества и восемь лет тюрьмы.

Житель Слуцка торговал марихуаной. 33-летний мужчина продавал крупные партии наркотика несколько раз в день. Оперативники задержали продавца и его покупателей. Дома у мужчины было обнаружено более 2 кг марихуаны. Следователи вскоре нашли и соучастника, который приспособил одну из комнат дома для выращивания конопли. В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело за изготовление и сбыт наркотических средств.