Под Слонимом VW насмерть сбил велосипедиста: подробности ДТП

В понедельник, 7 декабря, около 20:40 в Слонимском районе, на дороге вблизи деревни Деревная, 21-летний водитель «Фольксвагена» задавил насмерть велосипедиста. Тот ехал в попутном направлении по краю проезжей части. Сотрудник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук сообщил, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснили в УГАИ, житель Слонимского района ехал на новом велосипеде, который был обозначен световозвращающими элементами спереди, сзади, а также с обоих сторон. Кроме того, на 52-летнем велосипедисте была специальная одежда со светоотражающими полосами. В салоне «Фольксвагена» кроме водителя, находился пассажир. Он рассказал ГАИ, что не заметили велосипедиста. От удара тот вылетел в кювет и скончался на месте ДТП.

Проведенная экспертиза показала: водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбудили уголовное дело по ч.4 ст.317 УК Республики Беларусь. Его могут посадить на 7 лет, пишет БЕЛТА.