Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Samsung остановил поставки в Беларусь
    Как сообщает представительство компании в стране, это связано с ограничениями импорта, введенными постановлением Совмина и Нацбанка...
  2. Завод виноградных вин «Пять континентов» завоевывает престижные награды
    Во время ХIII дегустационного конкурса в рамках международной выставки «Продэкспо-2011» (г. Москва) ТМ «Пять континентов» получила 6 наград, в том числе 2 серебряные и 2 бронзовые медали...

Экономика

С 1 июля Беларусь повысит тариф на транзит нефтепродуктов на 15,9%


Беларусь с 1 июля 2011 года повысит тариф на услуги по транспортировке нефтепродуктов по территории страны на 15,9% до 1,9 доллара за тонну нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км.

В настоящее время в Беларуси действует тариф, введенный с 1 января 2011 года, который составляет 1,64 доллара за тонну нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км, отмечает БЕЛТА.

Повышение тарифа предусмотрено постановлением Министерства экономики от 24 февраля 2011 года № 21 «О тарифе на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь». Постановление принято в соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и России о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на территории Беларуси, от 8 июня 2004 года и методикой определения тарифов на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам, расположенным на территории Беларуси.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...