Доверенных лиц Некляева и всех их попутчиков обыскали на вокзале в Минске

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Некляева, по возвращении из Москвы на полтора часа были задержаны доверенные лица кандидата в президенты Владимира Некляева Александр Федута и Олег Метелица.

1 декабря поездом в 7 часов утра Федута и Метелица вернулись в Минск из Москвы, где проводили ряд встреч. "Вагон, в котором они ехали, оказался оцеплен. Как только проводница открыла дверь, она увидела пять сотрудников милиции в форме и пять — в штатском. Федуту и Метелицу завели в опорный пункт милиции на железнодорожном вокзале, где их обыскали. Сотрудники милиции не скрывали, что ищут валюту, которую якобы Федута и Метелица нелегально провозят", — сообщили в пресс-службе.

Когда поиски никаких результатов не дали, сотрудники милиции досмотрели всех пассажиров вагона, в котором ехали Федута и Метелица, поскольку подозревали, что они могли передать деньги третьим лицам. Однако этот досмотр также результатов не принес.

Через полтора часа после инцидента Федута и Метелица были отпущены без составления каких-либо протоколов.


  • [quote=" "]Федуту и Метелицу завели в опорный пункт милиции на железнодорожном вокзале, где их обыскали... Когда поиски никаких результатов не дали, сотрудники милиции досмотрели всех пассажиров вагона,[/quote] Не уж-то все это время остальные пассажиры молча сидели в вагоне...