В Гомеле «совершенно случайно» акция БРСМ проходит рядом с пикетом по сбору подписей за Лукашенко

8 августа на площадке возле универмага «Гомель» в областном центре администрация Центрального района и БРСМ проводят «Летнюю акцию».

Ремесленники и активисты БРСМ предлагают прохожим участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, а также проводят выставку-продажу кукол, изделий из бисера, картона и др.

Акция проходит под лозунгом «За процветающую Беларусь!» и проводится в непосредственной близости от пикета по сбору подписей за выдвижение кандидатом президенты Александра Лукашенко.

Организаторы утверждают, что она не связана «ни с каким праздником либо другими мероприятиями», сообщает БелаПАН.


  • Сегодня почти каждый день по всей стране проходят различные акции (так же как и пикеты) и не надо искать в этом подвоха.Лето, отпуска, каникулы и т.д.....
  • Молодцы ребята, продвигают нашу страну
  • БРСМ проводит множество различных акций. И тот факт,что акция проходила вблизи проведения пикета-просто случайность.
  • В это время очень много проходит пикетов и в разных местах. Так что теперь не проводить никаких акций? Я думаю БРСМ молодцы, проводят много интересных акций, концертов и др. И нет тут ничего взаимосвязанного с пикетами..А "доброжелатели" не знают уже как и навредить БРСМ...БРСМ***молодцы**спасибо что организовываете досуг наших детей)))
  • Я бы тоже в такой акции приняла участие, и ребенок мой тоже!
  • А некоторые личности проводят акции во время сбора подписей за других кандидатов, при этом за подпись отдают палку колбасы... и нигде об этом не пропиярили.
  • БРСМ проводит акции и различные мероприятия разных уровней не только в период избирательной кампании, нь и круглогодично! И это можно отследить во всех средствах массовой информации нашей страны!!!А подскажите пожалуйста, уважаемые подписчики, какие еще молодёжные объединения проводят такое количество содержательных и интересных, не только для союзной молодёщи, но и для широких масс, мероприятий???
  • Ну и отлично. Молодежь - народ активный, творческий. Почему бы и нет. БРСМ в течение всего года проводит различные акции и проекты. Ну и что с того, что рядом проходил пикет, у ребят была другая цель. А искать подвохи - это дело низкое.
  • При чем тут вообще БРСМ, потому что рядом находится Гомельская городская организация? С таким успехом это могут быть и адвокаты.
  • [quote="активист"]При чем тут вообще БРСМ, потому что рядом находится Гомельская городская организация? С таким успехом это могут быть и адвокаты. [/quote] БРСМ-овцы.............. Сколько денег из бюджета вам подают, чтобы вы так униженно пресмыкались перед своим кормильцем и чтобы вы так бесстыже изображали рабский восторг ??
  • Ну и что,что проходит? Пусть кандидаты выводят своих приверженцев на акции,или слабо?
  • [quote="Каня"]или слабо?[/quote] Слабо, ибо в Великобритании первая оппозиционная партия финансируется из административного ресурса (бюджета), а у нас административный ресурс использует только единственная в стране партия власть держащего.
  • Хорошая акция! А случайное проведение ее возле пикета ничего не нарушает и не к чему не обязывает.
  • Хорошая акция! А случайное проведение ее возле пикета ничего не нарушает и ни к чему не обязывает!
  • [quote="[email protected]"]Хорошая акция! А случайное проведение ее возле пикета ничего не нарушает и ни к чему не обязывает![/quote] БРСМ получает государственное финансирование из государственного бюджета за счет белорусских бюджетников, за счет детей-сирот, за счет инвалидов.... Да еще цинично ерничают по поводу своих оплаченных акций в поддержку одного кандидата.. Вы же беспринципные и бессовестные наемники, за казенные деньги обслуживаете своего хозяина..
  • [quote="carat-on"] БРСМ получает государственное финансирование из государственного бюджета за счет белорусских бюджетников, за счет детей-сирот, за счет инвалидов....[/quote] )))))Да ты шо!!!? Из устава БРСМ. 7.2. Денежные средства ОО «БРСМ» формируются из: • членских взносов; • взносов на развитие студотрядовского движения; • добровольных пожертвований; • поступлений от лекций, выставок, спортивных и иных мероприятий; • поступлений юридических лиц, учрежденных ОО «БРСМ»; • иных не запрещенных законодательством поступлений. 7.3. Денежные средства и иное имущество ОО «БРСМ» не могут перераспределяться между членами данного объединения и используются только для выполнения уставных целей и задач. 7.4. ОО «БРСМ» не отвечает по обязательствам своих членов. Члены ОО «БРСМ» не отвечают по обязательствам ОО «БРСМ», членами которого они являются. http://brsm.by/about/info/statute/ Может приведёте факты финансирования из бюджета? Если не приведёте,значит вы лжец! [quote="carat-on"]Да еще цинично ерничают по поводу своих оплаченных акций в поддержку одного кандидата.. Вы же беспринципные и бессовестные наемники, за казенные деньги обслуживаете своего хозяина..[/quote] Это все слова,которые вы знаете? "Цинично ёрничаете" - это как? Кто тут ,на этой ветке, посмел цинично ёрничать? Вы только укажите и мы их/его/её цинично накажем.
  • [quote="Каня"]Может приведёте факты финансирования из бюджета? Если не приведёте,значит вы лжец![/quote] "Белорусский республиканский союз молодежи получит в 2013 году из государственного бюджета 4.5 млн. долларов, что на 1.7 млн. больше, чем в прошлом году. Эта цифра сравнима с бюджетом Совета министров и почти в три раза больше государственного финансирования таких ТВ-каналов, как СТВ или ОНТ, пишет generation.by . По сравнению с 2012 годом БРСМ "освоит" в следующем году на 57% больше денег. В бюджете на 2013 год, который сегодня рассматривает парламент, на деятельность Белорусского республиканского союза молодежи выделено $4,5 млн. На этот год организации выделили лишь $ 2,82 млн. Таким образом, государственное финансирование этой организации сравнимо с финансированием всего аппарата Совета министров ($6,4 млн.) и более чем в два раза превышает финансирование Центризбиркома Ермошиной ($1,9 млн.). Между тем, по словам Лукашенко, в 2013 году государство должно было прекратить финансирование БРСМ. Организация должна была выйти на самоокупаемость. Для этого БРСМ по всей стране даже выделяли объекты под клубы и развлекательные комплексы. Впрочем, это уже не первый случай, когда организация не оправдывает надежды руководства: в 2011 году также ожидалось, что БРСМ сможет сам зарабатывать деньги. Но куда тратит деньги БРСМ? Вероятно, большая доля расходов организации уходит на финансирование таких громких проектов, как молодежные отряды охраны правопорядка, куда входят сейчас более 10 тыс. студентов и школьников, или "Молодежные центры", два из которых в этом году достраиваются в Гродно. Немалые деньги идут на деятельность строительных отрядов, молодежных парламентов, а также 500 блогов БРСМ, чтобы "противостоять грязи и лжи" в Интернете. Но это лишь догадки - бюджет БРСМ закрыт, что не позволяет проследить за расходами этой общественной организации." http://www.belaruspartisan.org/
  • [quote="Каня"]Может приведёте факты финансирования из бюджета? Если не приведёте,значит вы лжец![/quote] Александр Лукашенко свои указом № 55 от 30 января 2014 года продлил государственную поддержку общественному объединению «Белорусский республиканский союз молодежи» на 2 года, сообщает BelPort. Данным документом внесены изменения в указ № 559 от 17 декабря 2012 года, которым была оказана господдержка БРСМ на 2013 год. Новый указ предписывает слова «2013 году» заменить словами «2013-2015 годах». Этот документ принят «в целях развития молодежного движения в Республике Беларусь, оказания содействия общественному объединению «Белорусский республиканский союз молодежи». Указ также предусматривает финансирование расходов общественного объединения на 2013-2015 годы, в том числе осуществление текущего содержания территориальных комитетов ОО «БРСМ» за счет средств местных бюджетов. Правда, некоторые положения указа относительно финансирования не подлежат опубликованию, а предназначены для служебного пользования. Недавно Александр Лукашенко признался, что ставит «перед БРСМ идеологические и политические задачи». «Но эти задачи связаны не с превращением его членов в чьих-то «ястребов» или «соколов». А прежде всего — с формированием из молодых людей патриотов нашей страны. И вы не сможете упрекнуть меня в том, что я говорил: берите дубины, берите булыжник и идите в кого-то бросайте. Я всю жизнь, будучи президентом, старался уберечь молодежь от этого. Поэтому нам нужна молодежь, ориентированная на любовь к своей стране», — сказал глава государства. Оценить материал: 1 2 3 4 5 Оценить Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/02/01/ic_news_116_431667/ читайте и вдохновляйтесь, дармоеды-захребетники
  • Ну слава Богу, хоть в этом случае была написана правда. Но как по-мне,пусть лучше государство вкладывает в молодёжное движение деньги , чем какой-то забугорный "добрый" дядя,которому глубоко плевать и на белорусскую молодёжь, и на государство в котором она живёт.
  • [quote="Каня"]Ну слава Богу, хоть в этом случае была написана правда. Но как по-мне,пусть лучше государство вкладывает в молодёжное движение деньги , чем какой-то забугорный "добрый" дядя,которому глубоко плевать и на белорусскую молодёжь, и на государство в котором она живёт.[/quote] Так это вы записные лжецы... Это вы за народные, за государственные деньги, отнятые у инвалидов и детей, прислуживаете одному человеку.. И это вам плевать на Беларусь и на всех белорусов... Вы же совсем ни стыда, ни совести не имеете..
  • [quote="carat-on"]Это вы за народные, за государственные деньги, отнятые у инвалидов и детей, прислуживаете одному человеку..[/quote] А вы не пукаете от перенапряжения, когда пишете? А с головой у вас всё в порядке? Вы ж похожи на попугая,заучившего текст.
  • [quote="carat-on"]Вы же совсем ни стыда, ни совести не имеете..[/quote] Всё может быть! Но ум всё же есть,чтобы не слушать подобные бредни.
  • [quote="Путя"]Но ум всё же есть,чтобы не слушать подобные бредни.[/quote] когда это у жлобья был ум ???