После акции против отмены льгот студенческого старосту сняли с должности

 

По приказу декана исторического факультета МГУ имени А.Кулешова Владимира Борисенко 14 мая студент Станислав Ковалевский снят с должности старосты, сообщает БелаПАН

С.Ковалевский усматривает в приказе декана политическую подоплеку. "Сначала декан собирался исключить меня из университета, о чем мне говорил не раз, но не найдя доказательств того, что я был организатором акции протеста студентов, решил применить другие методы воздействия", — сказал С.Ковалевский. — Я был избран старостой за то, что у меня средний балл аттестата 8,6 и второе место на республиканской олимпиаде по истории Великой Отечественной войны. У меня также есть ряд дипломов и благодарностей за общественную деятельность в своей школе и своем городе Бобруйске и нет никаких проблем с учебой в университете".

Как сообщила БелаПАН секретарь деканата исторического факультета Людмила Ксендзова, "Станислав Ковалевский был снят с должности старосты за низкую успеваемость".

Напомним, что 8 мая на Советской площади Могилева была проведена студенческая акция протеста против отмены льгот, организаторами которой выступили студенты Могилевского государственного университета имени А.Кулешова. В акции приняли участие около 100 человек.