Олег Слижевский назначен министром юстиции

Александр Лукашенко назначил Олега Слижевского министром юстиции. Прежний глава Минюста Виктор Голованов, занимавший эту должность на протяжении 10 лет, был отправлен в отставку 4 октября.

Олег Леонидович Слижевский родился в 1972 году в Гродно. В 1990-1992 годах служил в армии. В 1998 г. окончил Гродненский государственный университет.

В 1996-1999 годах работал судебным исполнителем суда Октябрьского района Гродно. В 1999-2002 гг. — главный специалист, заместитель начальника отдела организационного обеспечения деятельности судов управления юстиции Гродненского облисполкома. В 2002-2004 гг. — заместитель начальника управления общественных объединений — начальник отдела политических партий и профсоюзов управления общественных объединений Министерства юстиции. В 2004-2010 годах работал начальником управления общественных объединений Минюста.

С сентября 2010 года — председатель Республиканского трудового арбитража.

С 2007 г. — член Центральной избирательной комиссии. В качестве члена ЦИК Олег Слижевский включен в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза.


  • Олег, привет!! Не знаю номер твоего телефона, поэтому поздравляю с назначением через интернет!!! Такая весть быстро донеслась и до Калининграда :) Очень за тебя рада и надеюсь узнавать в будущем только положительные отзывы о твоей работе в новой должности. На случай, если я тоже стану знаменитой, сообщаю свой эл.адрес для поздравлений: ul-la@rambler :) Гущина Юлия