750 миллиардов рублей уйдет на подготовку Молодечно к «Дожинкам»

 

22 января на заседании штаба по подготовке города к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2011» председатель Миноблисполкома Борис Батура дал поручение активизировать работы по обустройству Молодечно к мероприятию.

Все объекты должны быть введены в строй в соответствии с графиком, предстоит освоить большой объем инвестиций, и промедление недопустимо. Особое внимание будет уделено строительству амфитеатра и спортивно-зрелищного комплекса с ледовой ареной, которые станут визитной карточкой Молодечно.

По словам Бориса Батуры, уже стоит подумать о том, на каких объектах будут задействованы студенческие отряды, где подключатся граждане, предприятия и предприниматели. «Этот год для «Дажынак» юбилейный, и все должно быть сделано на высшем уровне, Молодечно может стать образцовой столицей фестиваля», — уверен он.

Особое внимание председатель Миноблисполкома обратил на достижение хороших показателей в сельском хозяйстве: Молодечненскому району (и Минской области в целом), принимающему праздник тружеников села, негоже иметь плохие результаты в АПК. Поэтому предстоит модернизировать все животноводческие комплексы, построить новые объекты (зерносушильные комплексы, МТФ), привести в порядок мелиоративную систему.

Всего программа подготовки к «Дажынкам-2011» включает в себя около тысячи мероприятий, на эти цели предполагается направить около 700-750 млрд. рублей, передает БЕЛТА.