На въездах в Минск поставили дополнительные камеры фотофиксации

 

На главных въездах в Минск заработали камеры скорости. Они настроены на превышение скорости на 13 км/ч и более, сообщает БелаПАН.

Как сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома, первая камера располагается на трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт) возле развязки с дорогой на Колодищи. Там скоростное ограничение установлено в 90 км/ч для легковых и 70 км/ч для грузовых авто.

Вторая камера начала работать на трассе Р58 (Минск — Калачи — Мядель) на 8,8 км. На этом участке дороги ограничение скорости в 70 км/ч легковых и 60 км/ч для грузовых машин.

Третья камера будет контролировать движение на дороге Р28 (Минск — Молодечно — Нарочь) на 10,9 км. Возле Ждановичей особое внимание водителям стоит обратить на знаки «70» и «60».

«В конце прошлого месяца заработали три прибора, которые фиксируют превышение скорости в непосредственной близости от Минска. Это был первый этап. Сейчас фиксировать превышение скоростного режима будут еще пять комплексов. Приборы настроены на превышение скорости на 13 км/ч и более», — цитирует БЕЛТА руководителя пресс-службы столичной Госавтоинспекции Татьяну Харлинскую.

Приборы также установлены на улице Притыцкого на въезде в столицу с трассы М-6 «Минск — Гродно), где скорость ограничена 90 км/ч для легковых и 70 км/ч для грузовых.

За скоростями поменьше (60 км/ч для обоих видов транспорта) на проспекте Дзержинского будут следить приборы на въезде в город с Р-1 (Минск — Дзержинск), с Р-23 Минск — Микашевичи (на улице Кижеватова), с М-3 Минск — Витебск (на Логойском тракте). Также «письма счастья» могут прийти нарушителям, превысившим разрешенные 70 км/ч на въезде в Минск со стороны М-4 Минск — Могилев (на Партизанском проспекте).