«Юность» одержала волевую победу над «Витебском»

В экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею 23 ноября состоялись очередные матчи. Минская «Юность», обыграв дома «Витебск» — 4:2, прервала свою серию из двух поражений, сообщает БЕЛТА.

После первого периода минчане уступали (0:1), пропустив шайбу уже на 3-й минуте встречи. Но во второй трети матча «Юность» переломила ход поединка, с 28-й по 39-ю минуту трижды поразив ворота гостей.

В Могилеве местное «Химволокно» лишь в третьем периоде сломило сопротивление новополоцкого «Химика-СКА» — 4:2.

Очередные две победы белорусские клубы одержали в Латвии. «Гомель» взял верх над «Ригой-2000» — 5:3. По две шайбы у гомельчан на счету Виталия Валуя и Андрея Макрова. Жлобинский «Металлург» в Даугавпилсе обыграл хоккеистов «Латгале» — 4:2. Для «Латгале» это поражение стало седьмым подряд.

Во главе турнирной таблицы открытого чемпионата Беларуси минская «Юность» — 64 очка (после 26 игр). Далее расположились «Гомель» — 57 (25), жлобинский «Металлург» — 52 (26), могилевское «Химволокно» — 49 (25), «Витебск» — 46 (26), новополоцкий «Химик-СКА» — 42 (26), минский «Керамин» — 40 (23), лиепайский «Металургс» — 38 (23), гродненский «Неман» — 32 (24), бобруйский «Шинник» — 27 (20), «Рига-2000» — 23 (25), «АСК-Огре» — 17 (24), «Брест» — 13 (24), даугавпилсский «Латгале» — 13 (25).

В споре бомбардиров впереди украинский нападающий новополоцкого «Химика-СКА» Олег Тимченко, набравший 38 (16+22) очков по системе «гол плюс пас». Далее расположились форвард минской «Юности» Роман Романенко — 35 (17+18) баллов и Эдий Брахманис («Металургс») — 29 (17+12).

Сегодня в экстралиге открытого чемпионата Беларуси состоится один матч: в гости к гродненскому «Неману» пожалует бобруйский «Шинник».