Хоккейная сборная Беларуси обыграла команду Дании на чемпионате мира

В заключительном матче чемпионата мира по хоккею Беларусь выиграла у Дании со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили: 0:1 — Ларс Эллер (0.38, ассистенты — Мортен Мадсен, Франс Нильсен), 1:1 — Андрей Стась (36.31, ассистенты — Алексей Угаров, Алексей Калюжный), 2:1 — Михаил Стефанович (57.49, в большинстве, пас — Михаил Грабовский).

За полторы минуты до конца третьего периода белорусы остались втроем против пятерки соперников, но сумели выстоять. При этом за 13 секунд до сирены датчане заменили вратаря шестым полевым игроком.

• Нельзя сказать что в феврале было всё плох. Февраль был насыщен и хорошим и плохим. Нам остаётся только запоминать все уроки которые преподносил февраль и предыдущие дни. Ведь опыт он без ценен и как им распорядится каждый будет видно в дальнейшем.