Чтобы не попасть на Окрестина, тренер «Витязя» извинился на камеру

Главного тренера подмосковного «Витязя» Андрея Назарова вечером 6 ноября после скандально завершившегося матча с минским «Динамо» в гостинице «Виктория», где жила чеховская команда, навестили представители ГУВД Мингорисполкома.

Цель визита очевидна — своим поведением во время матча Андрей Назаров грубо нарушил административное законодательство Беларуси, и ему могло быть предъявлено обвинение по статье «хулиганство».

Когда в сопровождении охраны команда «Витязь» покидала «Минск-Арену», Назаров «не стеснялся в выражениях и всячески оскорблял как болельщиков «Динамо», так и сопровождавших его стражей порядка», говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Мингорисполкома. «Он не только в ярких непечатных выражениях обещал «достойно встретить в Чехове» соперника, но и сопровождал свою брань непристойными и оскорбительными жестами. Такое поведение белорусским законодательством квалифицируется как «мелкое хулиганство», — отмечает пресс-служба ГУВД.

Чтобы избежать административной ответственности, Андрей Назаров принес свои извинения присутствующим в гостинице сотрудникам полка милиции специального назначения, а также при помощи видеообращения попросил прощения за свое поведение у белорусских болельщиков.

«Осознание Назаровым своей вины и ее искупление послужило основанием для непринятия к нему мер административного воздействия», — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Мингорисполкома.

В то же время, как заявил БелаПАН пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, инцидент нельзя считать исчерпанным в связи с тем, что после этого последовали новые высказывания Назарова об инциденте на «Минск-Арене» в концовке матча «Динамо» — «Витязь» 6 ноября.