Пять медалей привезли белоруски с чемпионата мира по художественной гимнастике

Одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали белорусские спортсменки на 33-м чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в турецком Измире.

Сборная в составе Мелитины Станюты, Екатерины Галкиной и Арины Шарапы заняла второе место в командном зачете.

Станюта была третьей в упражнении с мячом. Сборная «групповичек» (Ксения Челдышкина, Арина Цицилина, Мария Кадобина, Мария Котяк, Анна Дуденкова и Валерия Пищелина) завоевала три бронзовые медали: в многоборье и отдельных видах — упражнениях с десятью булавами и с тремя мячами и двумя лентами.

Медальный зачет уверенно выиграла Россия — 8 золотых, 4 серебряные награды. Далее следуют Болгария (1, 1, 0), Испания (1, 0, 0), Беларусь (0, 1, 4), Израиль, Италия (по 0, 1, 0), Украина (0, 0, 4), Южная Корея (0, 0, 1), сообщает БелаПАН.