Котам — макароны, себе — колбасу. Что покупают в автолавке накануне праздников

Жители деревень берут самое необходимое и только когда есть деньги.

«Казимировна, привези к Новому году огурчиков свежих», — просят бабушки-покупательницы продавщицу автомагазина Дзержинского райпо. Дважды в неделю автолавка привозит местным жителям самые необходимые продукты и товары.

Автомагазины приезжают в деревню Красная Горка дважды в неделю — в среду и субботу. Ассортимент обычен для среднего продуктового магазина. Водитель протяжно сигналит, и на звук клаксона собираются, в основном, местные бабушки, которые пришли за молоком, хлебом и колбасой.

«Покупают сметану, кефир, колбаску, — рассказывает продавец автолавки Елена. — Вино берут, конечно, но в основном, чтобы рассчитаться с кем-нибудь за работу. А так овощи, макароны, порошок стиральный заказывают, комбикорм. Ближе к Новому году повезем горошек и кукурузу, морковку по-корейски, торты и шампанское».

По словам местных жителей, огород и летние припасы помогают обходиться своими силами. В автолавке покупают самое необходимое и только когда есть деньги.

«Пенсию получили и идем хлеба купить, масла растительного, сыра, — рассказывают покупатели в деревне Уса. — Вот котам еще макарон дешевых и себе колбаски».

По словам продавца, большой выручкой похвастаться не удается. В среднем с маршрута по трем деревням в кассе автолавки набирается 100 рублей «новыми».

 

 

Фото автора


  • ?
    Коты в деревне мышей должны ловить и ими питаться, плюс парным молоком из-под коровы или козы. У меня кот за несколько часов мог восемь мышей с поля притянуть и продемонстрировать тем самым свои навыки и способности.
  • так хочу жить вдалеке от людей... от лондона... но кто мне на беларуси будет пенсию выплачивать, если большую часть жизни проработал в англии...
  • madmaximka
    получайте пенсию в Англии, а живите тут. какие проблемы?