Викторию Азаренко обвинили в краже собственного сына

Теннисистка будет защищать права в суде. 

Самая известная в белорусской истории теннисистка Виктория Азаренко попала в неприятную историю. Внезапно стало известно, что в июле она разошлась со своим бойфрендом и отцом ее сына Билли Маккингом, с которым встречалась с прошлого года.

В декабре у Виктории и Билли родился сын, которого назвали Лео Александр. Долгое время молодые прожили в Беларуси. «Ему очень нравится, хотя сначала был культурный шок. Сейчас он играет в хоккей в Беларуси, ему очень нравится Беларусь. В Америке часто думают, что их страна единственная, и ничего больше не существует. Это помогло ему вырасти. До Беларуси он никогда в жизни не ел суп, теперь он просит мою маму приготовить на обед суп », — рассказывала Виктория в минувшем мае.

Сейчас пара распалась, а Билли обратился в суд Беверли-Хиллз с иском о «краже» ребенка. Суд решил, что Лео Александр в ближайшее время должен вернуться в США.

Израильские СМИ сообщают, что Виктория Азаренко наняла местного адвоката Зива Вальнера, чтобы тот защищал интересы теннисистки в суде.

Кроме того, известно, что Вальнер готовит иск о нанесении Азаренко морального ущерба. Спортсменка в связи с этими событиями может пропустить турнир в американском Цинциннати. Сумма ущерба может составить 10 миллионов долларов.

Виктории Азаренко 28 лет, она была первой ракеткой мира, а также выигрывала Олимпиаду в паре с Максимом Мирным, сообщает nn.by .