«Вечерний Брест» отказался публиковать программу кандидата в депутаты от БСДП (Грамада)

Региональная газета «Вечерний Брест» отказалась публиковать предвыборную программу кандидата в депутаты Палаты представителей от Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игоря Масловского.

Председатель Брестской областной организации социал-демократов Масловский зарегистрирован кандидатом в депутаты в Брестском-Пограничном избирательном округе № 4.

Как сообщил БелаПАН Масловский, основанием для отказа стал его призыв к избирателям не поддерживать кандидатов от власти. В частности в программе кандидата говорится: «Не поддерживайте на выборах врачей, военных и других хороших людей — они кандидаты от власти. Все они хорошие люди, пока на своем месте, но все они зависимы от начальства и превращаются в «плохих» депутатов! Эти «хорошие» люди голосуют за то, что им скажут. Именно с их молчаливого согласия повысили пенсионный возраст, лишили стажа тех, кто служил в армии, был в декретном отпуске, учился в университете и т.д. Именно они поддержали налог на безработных и ничего не сделали для создания новых рабочих мест».

По словам Масловского, как следует из ответа, подписанного исполняющей обязанности редактора газеты, это «может быть расценено как оскорбление в адрес людей разных профессий». Кандидату было предложено изменить формулировку.

«Мы не намерены отказываться от своих слов, от своей программы. Это наша позиция про хороших людей и плохих депутатов. А если спросить мнение брестчан о нынешних депутатах, то можно услышать в сотни раз более негативные отзывы об их деятельности, — заявил Масловский. — Поэтому мы очень политкорректно высказались в адрес наших оппонентов. Мы имеем право на критику и намерены обжаловать данный отказ в соответствии с законодательством».


  • Stanislav Nabokov
    Ну и что? В первой что ли?) Лукашенко боялся что госдеп его скинет с власти, а сейчас когда он с ними на одной волне, можно творить вообще все что душе угодно, без какого либо риска.
  • Stanislav Nabokov
    Ну и что? В первой что ли?) Лукашенко боялся что госдеп его скинет с власти, а сейчас когда он с ними на одной волне, можно творить вообще все что душе угодно, без какого либо риска.