Павел Санкович завоевал серебро и бронзу на этапе Кубка мира по плаванию в Токио

Белорусский пловец Павел Санкович завоевал две медали на этапе Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Токио.

На своей коронной дистанции 50 м на спине белорус занял второе место — 23,22 сек. Первым был японец Юниа Кога — 23,17 сек.

На дистанции 100 м баттерфляем Санкович занял третье место — 50,78 сек. Его опередили Чаду Ле Кло из ЮАР (49,45 сек.) и японец Такеши Кавамото (49,93 сек.).

Еще один представитель Беларуси – Александра Герасименя – на дистанции 100 м вольным стилем остановилась в шаге от пьедестала. Белоруска заняла четвертое место — 53,29 сек. Победила Жанетт Оттесен из Дании — 51,54 сек., серебряную медаль завоевала Катинка Хоссу из Венгрии — 52,25 сек., третьей финишировала Рикако Ике из Японии — 52,39 сек.

Заключительный этап Кубка мира по плаванию на «короткой воде» состоится 29-30 октября в Гонконге.