Кубок Дэвиса: капитаны сборных Беларуси и Румынии определили составы на матч

Капитаны сборных Беларуси и Румынии определились с составами на матч первого круга I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе федерации тенниса, капитан белорусской команды Владимир Волчков для участия в поединке пригласил Илью Ивашко (177-е место в рейтинге ATP), Егора Герасимова (326), Ярослава Шило (519) и Максима Мирного (21-е место ATP в парном разряде).

Румынская сборная выступит в следующем составе: Мариус Копил (127), Адриан Унгур (316), Николай Фруза (582), Хория Текау (19-е место в парном разряде).

В рейтинге команд в розыгрыше Кубка Дэвиса Румыния занимает сейчас 31-е место, подопечные Владимира Волчкова расположились на 38-й позиции. В 2016 году румынская сборная в первом круге I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса обыграла сборную Словении — 4:1, а затем потерпела поражение от команды Испании — 1:4.

Матч Кубка Дэвиса Беларусь — Румыния состоится в Минске на кортах Дворца тенниса 3-5 февраля. Ранее соперники встречались лишь однажды. В 2005 году победу одержали румынские теннисисты.