Услуги 4G от «МТС» стали доступны еще в восьми райцентрах Беларуси

Оператор «МТС» запустил услуги 4G еще в восьми районных центрах Беларуси. Технология связи LTE (4G) стала доступна в Борисове, Браславе, Марьиной Горке, Орше, Солигорске, Узде, Червени и Березино, сообщила пресс-служба оператора.

До конца весны жители всех этих городов могут получить от «МТС» в подарок 40 ГБ трафика в сети 4G.

К настоящему моменту география 4G-услуг «МТС» расширилась до нескольких десятков населенных пунктов, среди которых все областные и 25 районных центров. Связь нового поколения также работает на территории ряда важнейших для страны объектов: Национального аэропорта Минск, олимпийского спорткомплекса «Стайки», индустриального парка «Великий камень» и других.

Кроме этого, продолжается развитие существующей инфраструктуры в населенных пунктах, где технология стала доступна ранее. Это позволяет значительно увеличить емкость сети LTE, которая уже сегодня обеспечивает скорости мобильного интернета до 112 Мбит/с.

Убедиться в том, что смартфон или планшет поддерживает 4G, можно с помощью USSD-запроса *464#. Если гаджет может работать в сети LTE, но по какой-либо причине не зарегистрировался в ней самостоятельно, следует установить режим «LTE/3G/2G» в настройках его связи.

Компания «МТС» 23 декабря 2016 года первой среди белорусских сотовых операторов начала оказывать 4G-услуги во всех областных центрах Беларуси.

СООО «Мобильные ТелеСистемы» — крупнейший по числу абонентов оператор в Беларуси с количеством пользователей более 5,3 миллиона.