В квартире Дашкевичей прошел обыск, когда их не было дома — пропали деньги

Неизвестные провели обыск в квартире Дмитрия Дашкевича. Это произошло в отсутствие задержанного сопредседателя «Молодого фронта» (не имеет регистрации в Беларуси) и его супруги Анастасии, которую больше двух часов продержали в УВД Ленинского района Минска, куда она приехала искать мужа, пишет БелаПАН.

Анастасия Дашкевич сообщила в социальной сети «Фэйсбук», что пропали конверты с деньгами «на отдых» и «резервные».

Дмитрий Дашкевич и еще один общественный активист Артем Левченко были задержаны 22 марта около 17.30 на улице Карла Маркса в квартире писателя Владимира Орлова, где они устанавливали кухонный гарнитур. Молодые люди заказали еду с доставкой, но вместо курьера в квартиру ворвались сотрудники спецслужб в штатском. Еще один общественный активист — Сергей Пальчевский — в это время ездил на машине Дашкевича за инструментами. По предварительной информации, он был задержан возле дома на Карла Маркса. Судя по всему, Пальчевский отказывался выходить из машины — боковое стекло автомобиля разбито, активист исчез, его местонахождение неизвестно.

Позднее Анастасии Дашкевич позвонили из КГБ и сообщили, что отдадут ключи. По ее словам, матери Левченко в комитете сообщили, что сын находится в СИЗО на ул. Володарского.