В Березинском заповеднике впервые пройдут соревнования по фотобердингу

Березинский биосферный заповедник объявил о начале приема заявок на соревнования по фотобердингу «Заповедный трофей», сообщает БЕЛТА.

Фото ptushki.org

Соревнования по фотобердингу, которые успели завоевать популярность во всем мире, на территории Березинского заповедника будут проводиться впервые. На два дня 22-23 апреля любой желающий сможет стать частью миллионного сообщества бердвотчеров — людей, которые провели увлекательную фотоохоту или для которых наблюдение за птицами просто является частью жизни.

Соревнования поделены на 2 этапа: фотографирование синантропной орнитофауны (птиц, образ жизни которых связан с человеком и его жильем) на территории центральной усадьбы заповедника в деревне Домжерицы; этап в формате утреннего выезда в пойму реки Березины, где участники соревнований будет иметь прекрасную возможность поймать фотообъективом водноболотных пернатых.

К участию приглашаются команды из 1-5 человек. Нужно лишь вооружиться цифровым фотоаппаратом или мобильником с хорошей камерой, а также установленным приложением для определения птиц; средствами для ведения записей; биноклем (желателен, но не обязателен); сухим пайком и термосом с горячим чаем. И, конечно, оформить заявку на сайте заповедника.