Милиция рассказала о молодом человеке, которого силой задерживали на станции метро «Октябрьская»

Молодой человек 1998 года рождения, которого с применением силы задержали ночью 27 мая в вестибюле станции метро «Октябрьская», ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

В частности, молодой человек задерживался за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков или нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте, мелкое хищение, нарушение обязанностей по воинскому учету.

В феврале этого года суд Фрунзенского района приговорил его к 240 часам общественных работ за кражу (по ч. 1 ст. 205 УК). Молодой человек состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции Октябрьского РУВД столицы.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, 27 мая в 01:16 сотруднику УВД по охране Минского метрополитена поступила информация о хулиганском поведении молодого человека на станции метро «Октябрьская». По всем признакам тот был в состоянии алкогольного опьянения.

Милиционер остановил молодого человека, представился и попросил покинуть метрополитен, так как проезд в метро в состоянии алкогольного опьянения запрещен. Они поднялись в вестибюль, однако покинуть станцию мужчина категорически отказался, несмотря на неоднократные требования милиционера.

При попытке отвести нарушителя в комнату милиции для разбирательства тот оказал активное физическое сопротивление, сломав милиционеру нос. При помощи сотрудников службы безопасности метрополитена и ближайшего милицейского наряда правонарушитель был задержан и доставлен в комнату милиции, а затем в отделение токсикологии больницы скорой медицинской помощи, где ему был поставлен диагноз «алкогольное отравление».

В отношении молодого человека Центральным (г. Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 364 — насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.