За организацию и использование занятия проституцией другим лицом под стражу заключена гражданка Беларуси

Прокуратура Минска 16 июня санкционировала заключение под стражу гражданки Беларуси 1986 года рождения, которая организовала и использовала занятие проституцией своей соотечественницы в ОАЭ. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Минска Наталья Косач, женщина обвиняется в том, что «организовала и использовала занятие проституцией другим лицом, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией, а именно, нашла гражданку Республики Беларусь, которой разъяснила условия оказания услуг сексуального характера, определила их виды и стоимость, а также сообщила сумму своего вознаграждения за оказание содействия в занятии проституцией, после чего организовала ее вывоз в Дубай для занятия проституцией».

Там она организовала и использовала занятие проституцией соотечественницей в арендованной квартире, извлекая из этого материальную выгоду.

Санкция ч. 2 ст. 171 УК предусматривает назначение лицу, совершившему такое преступление, наказания в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Предварительное следствие по уголовному делу производится управлением Следственного комитета по Минску.