«Беларусьфильм» снимет кино про подростков, играющих в World of Tanks

В среду, 26 июля, на Национальной киностудии «Беларусьфильм» начались съемки детского приключенческого фильма режиссера Игоря Четверикова. Главные герои картины — команда геймеров, играющих в World of Tanks. «Аудитория, на которую мы рассчитываем, — 12-14 лет», — рассказал режиссер.

Название фильма пока прорабатывается. По словам Четверикова, тема фильма не оставит безразличными современных подростков. В основе сюжета лежит мечта молодых поклонников WoT стать крутой командой и попасть на международные соревнования.

Всю идею картины авторы пока не раскрывают, но это будет жанровый приключенческий фильм. Кроме того, в картине будет присутствовать отсылка в прошлое, но искать исторической правды в фильме точно не стоит. Такой цели ни режиссер, ни автор сценария Валентин Залужный не ставили. К слову, творческий дуэт автора сценария и режиссера был отмечен еще  на проектах «Государственная граница» и «Участок лейтенанта Качуры».

На киностудии обещают: в новом фильме будет максимум динамики и минимум морализаторства, поскольку современные дети привыкли к динамичному кино. Вместе с тем в сюжете присутствует акцент на ценности дружбы и взаимовыручке.

Как сообщает БЕЛТА, съемки пройдут в Минске, а также в одном из районных городов. Подростки исполнят все главные роли. Взрослый состав представят Сергей Чекерес, Валентина Гарцуева, Константин Михаленко, Александр Овчинников.