Могилевчанин, не желая расплачиваться за товар, избил продавца

Инцидент произошел в Могилеве в магазине «Одежда» по улице Тимирязевской — местный житель пытался выйти из магазина в кроссовках, которые он примерил, не расплатившись за них, а затем ударил продавца, заметившего кражу.

По словам официального представителя Ленинского РОВД Елены Симоновой, о происшествии в милицию сообщил индивидуальный предприниматель, гражданин Вьетнама, проживающий в Беларуси.

Он рассказал, что неизвестный молодой человек пытался похитить пару кроссовок, стоимостью 45 рублей, обув их, пишет БелаПАН. Когда продавец заметил попытку хищения и попросил вернуть кроссовки, посетитель магазина ударил его по лицу, а затем сбежал. Предпринимателю были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадин на лице.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела уголовного розыска смогли установить личность молодого человека, действия которого были зафиксированы камерой видеонаблюдения. Им оказался 19-летний неработающий, ранее не судимый могилевчанин.

Материалы дела переданы в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении дела по части 2 статьи 206 Уголовного кодекса (грабеж, соединенный с насилием).