35-летний водитель из Бреста воровал деньги у сожительницы и «просаживал» на игры

За кражу в крупном размере осужден 35-летний водитель одной из фирм Бреста, сообщила прокурор отдела прокуратуры Брестской области Ольга Грицкевич. Мужчина, проживавший в квартире с сожительницей и ее родителями, в январе—феврале 2012 года неоднократно похищал у них валюту. Всего он завладел 3 тысячами долларов и 610 евро, большую часть этих денег потратил в игорных заведениях.


Фото pixaby.com

Когда потерпевшие обнаружили пропажу валюты, мужчина написал расписки, что возвратит украденное, но не сделал этого. Женщина и ее родители обратились в милицию, в отношении мужчины возбудили уголовное дело.  

26 июня 2017 года суд Ленинского района Бреста признал его виновным в тайном похищении имущества повторно (чч. 2 и 3 ст. 205 УК) и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. С фигуранта уголовного дела взыскан причиненный им материальный ущерб. 

Мужчина обжаловал приговор и просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы, сообщает БелаПАН. 15 августа судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила его жалобу без удовлетворения, приговор суда первой инстанции — без изменения. Он вступил в законную силу.