Двухэтажный белорусский поезд «Штадлер» удивил москвичей (видео)

Первый двухэтажный поезд нового поколения KISS совместного белорусско-швейцарского предприятия ЗАО «Штадлер Минск» отправился 27 октября в первый пассажирский рейс с Киевского вокзала российской столицы в московский аэропорт Внуково, сообщила пресс-служба посольства Беларуси в России.

 

 

Владелец поездов ООО «Аэроэкспресс», осуществляющее интермодальные пассажирские перевозки, планирует до конца 2017 года пустить двухэтажные составы еще по одному московскому маршруту: Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово, пишет БелаПАН.

«Обновление подвижного транспорта — один из этапов развития компании «Аэроэкспресс» в преддверии чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в нескольких российских городах. И мы уверены, что москвичи и гости столицы смогут по достоинству оценить все технологические новшества, реализованные в этих поездах», — сказал на торжественной церемонии отправления первого состава министр транспорта РФ Максим Соколов. Он подчеркнул, что первый прибывший в Москву двухэтажный состав получил название «Евразия», что «весьма символично».

Начальник отдела технического развития подвижного состава ООО «Аэроэкспресс» Григорий Синицын отметил качество работы белорусских специалистов: «Сборка произведена на самом высоком уровне».

«Наша совместная с белорусами компания «Штадлер Минск» стала лидером по экспорту по результатам работы всех аналогичных компаний швейцарского предприятия Stadler за прошлый год, — сказал директор по маркетингу и продажам головного завода Маттиас Штер. — Сегодня она поставляет свою продукцию не только в страны СНГ, но и в некоторые страны Евросоюза».

Всего «Аэроэкспресс» приобрел у «Штадлер Минск» 11 составов.


  • beduincha
    Молодцы белорусы! Так держать! Всё для людей, а не для войны!
  • beduincha
    Молодцы белорусы! Так держать! Всё для людей, а не для войны!
  • Сергей Гинтнер
    и в чей адрес этот посыл?
  • Алексей Зайцев
    Какой парадокс....Поезд беларуско-швейцарский а отправился с вокзала предательской раши....фу... <удалено модератором>
  • Алексей Зайцев
    Предатели