В Гомеле семейная пара подозревается в краже кошелька у пенсионерки

В Гомеле супружескую пару, которая присвоила чужой кошелек, нашли благодаря камерам наблюдения. Как сообщает официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, кошелек забыла в магазине 66-летняя пенсионерка. Он остался лежать на столе возле ячеек для хранения вещей под наблюдением видеокамеры. Когда пенсионерка вернулась, кошелька уже не было, пишет БелаПАН.

Сотрудники милиции просмотрели видеозаписи. Оказалось, пока пожилая гомельчанка отсутствовала, к столу подошла семья — папа, мама и 10-летняя дочь. Девочка показала родителям на кошелек. Переглянувшись, родители на глазах у ребенка совершили противозаконный поступок. Муж попытался заслонить видеокамеру, а жена быстро смахнула кошелек к себе в сумку. После этого семья удалилась из магазина.

Все записи с видеокамер были изъяты. Благодаря отличному качеству изображения преступники были хорошо видны.

Поиски начались среди учащихся средних учебных заведений, которых в микрорайоне Сельмаш более десяти. Посетив большую часть из них, оперативные сотрудники установили девочку, а затем и ее родителей. 46-летние супруги под тяжестью улик сознались, что совершили кражу. Деньги — 15 рублей — они потратили на свои нужды, а кошелек выбросили.

Возбуждено уголовное дело.