Саркози использует жену для улучшения своего имиджа

Такого мнения, согласно опросу, придерживаются более половины французов...

Президент Франции Николя Саркози использует свою супругу, певицу и модель Карлу Бруни, для создания положительного образа в глазах сограждан. Согласно опросу, такого мнения придерживаются 55% французов.

Карла Брунии Николя СаркозиБолее половины опрошенных (51%) считает, что 40-летняя певица итальянского происхождения "скорее хорошо" справляется с ролью первой леди Франции. Это на 3% меньше, чем по результатам аналогичного опроса, проведенного в конце марта, сразу после триумфального дебюта Карлы Бруни-Саркози в новом качестве, который состоялся во время визита президента Франции в Великобританию, сообщает РИА Новости.

Недовольны женой президента 22% респондентов. По их мнению, она "скорее плохо" выполняет свои функции. 27% участников опроса воздержались от ответа.

Исследование проведено институтом BVA 27 и 28 июня. Опрошено 958 человек старше 18 лет.

Николя Саркози женился на Карле Бруни в начале февраля этого года после расставания со своей второй супругой Сесилией. Помимо должности супруги президента Франции, Бруни не оставляет карьеру модели и певицы, регулярно снимаясь в рекламе и появляясь на обложках модных изданий и мужских журналов. 10 июля первая леди представит публике свой третий сольный альбом.

Наблюдатели сходятся во мнении, что Бруни оказывает положительное влияние на рейтинг президента, несмотря на то, что сначала излишнее привлечение внимание к личной жизни президента вызвало сильное раздражение французов.

Уже спустя три месяца после того, как Карла Бруни обосновалась в Елисейском дворце, французская пресса отметила, что она с достоинством справляется с ролью первой дамы Франции, примерив на себя образ "элегантной скромницы".

Кроме того, бывшая модель благоприятно повлияла на внешний вид Саркози, сделав его более элегантным и заставив супруга отказаться от любви к кричащим аксессуарам, например, таким как массивные часы, отмечают французские журналы мод.