Первый телеканал покажет церемонию вручения премии «Грэмми»

1 февраля в вечернем эфире Первый телеканал покажет телеверсию 52-й церемонии вручения престижной музыкальная награды Национальной академии звукозаписи США — ежегодной премии «Грэмми».

Награды будут вручаться за записи, сделанные в течение музыкального года с 1 октября 2008 по 30 сентября 2009.

В числе фаворитов этой церемонии — певица Бейонси, которая лидирует по числу номинаций (10). Кантри-исполнительница Тейлор Свифт имеет 8 номинаций, Black Eyed Peas, Maxwell и Канье Уэст номинированы на 6 статуэток каждый. По 5 номинаций получили Дэвид Гетта, Jay-Z и Lady Gaga. Российский дирижер Валерий Гергиев имеет 3 номинации (и еще в двух упоминается). Всего планируется вручить 109 наград.

Комментировать телеверсию церемонии «Грэмми» будет Денис Курьян.


  • Боже мой! Неужели это опять станет очередной катастрофой, как 2 или 3 года назад? Когда приветливые, но абсолютно беспомощные закадровые голоса коверкали название Led Zeppelin и вообще понятия не имели о большинстве знаменитых музыкантов, которые появлялись в кадре. Или считается, что в современной музыке совсем никто не разбирается? Опытных радийщиков позовите, со стажем, не позорьтесь... Я смотреть буду, естесственно, по PТР, но БэТэшную версию запишу, чтобы показать друзьям, пусть покочевряжаться. Спасибо, что опубликовали данную "новость", а то прошло бы незамеченно.) P.S. Вы представляете себе трансляцию какого-нибудь хоккея, когда комментатор вообще не понимает что это такое, а про шайбу говорит, как старик Хоттабыч: "Что эти большие мужики гоняют один такой махонький шарик, дайте каждому по штуке, пусть позабавятся вволю"))
  • Мне посчастливилось посмотреть шоу в прямом эфире, недавно закончилось. Всем, кому не пофиг, рекомендую смотреть с Триколора сегодня вечером по РТР.